16.02.2013

Как решить любую проблему быстро. 4ий шаг — пришло время действовать

иллюстрация

Вы правильно определили свою  проблему, изучили ее и нашли варианты ее решения.

Предположим, что вас завалило информацией о возможных решениях вашей проблемы. Вы даже отметили по степени важности возможные варианты решений.

Что теперь делать?

Как правило, абсолютно все начинают делать самые простые телодвижения. Если речь идет о личной жизни, то они присматриваются, как идут дела с личной жизнью у друзей, особенно у тех, у кого ее не было, а тут все наладилось. Прислушиваются к разным историям, обращая внимание на схожести и различия, особенно, кто и как, что делает в похожей ситуации. И даже пытаться повторять что-то из услышанного в надежде, что все разрешиться малой кровью.

Сложные и простые проблемы

Если вашей проблеме месяц или два отроду, то решение будет простым. Если ей уже много лет, то решение будет сложным.

Дело в том, что если в вашей жизни чего-то нет, любви, денег, работы и т.д., вы сами внутри себя решили, что вам, по каким-то причинам, на данный момент это не нужно. Вы себя ограничили.

Например, вы испытываете постоянные трудности с деньгами, и вы решили изменить эту ситуацию. После штудирования книг на тему как привлечь изобилие в свою жизнь, о законе притяжения, о законах круговорота денег, о разных аффирмациях на тему, о привычках и действиях миллионеров, вы добираетесь до понимания, что дело в ваших установках и убеждениях. В ваших ограничениях, которые вы наложили на себя. Сами. Либо в этой жизни, либо в прошлых жизнях.

И вот тогда наступает время действия.

Нюанс здесь в том, что вы не можете заранее знать, какое действие принесет наибольший эффект. И точно это действие не будет единичным. Вы можете интуитивно выбрать, что вам делать сначала, а к чему вы обратитесь потом.

Главное в этом всем — начать действовать. Вы должны пробовать и отслеживать результаты своих действий. Приближает ли то, что вы практикуете, к тому, где вы хотите оказаться.

Например, вы решили практиковать медитации, упражнения, которые даются в  тренингах, которые призваны поменять ваше отношение к деньгам, расчистить им путь в вашу жизнь.

Если у вас очень сложные отношения с деньгами, то не рискуйте думать, что исключительно с помощью книг, бесплатных семинаров вы полностью разрешите свою проблему. Но с их помощью вы можете что-то сдвинуть в позитивную сторону в ваших отношениях с деньгами.

Кусочки мозаики выстраиваются в единую картину, когда вы решаете проблему методично и настырно. Если у вас нет сдвигов после каких-то выполненных действий, пробуйте другие. Ищите других тренеров, консультантов, коучеров, практикуйте другие медитации, комбинируйте упражнения на изменение убеждений, на повышение уверенности в себе и т.д.

Главное в этом процессе – делать, идти вперед. И тогда все получится.

Хотите больше узнать о решении проблем? Читайте также:

Что вас вытолкнет из зоны комфорта

Как решить любую проблему быстро. 1ый шаг — узнай ее имя

Что такое медитация, и как правильно медитировать?

Отзыв 19 от Галины — вернулся вкус к жизни