14.03.2014

Исцеление души и тела. Как быть здоровым всегда? (1)

иллюстрация

После проведения сеансов по исцелению организма и наблюдения за такими сеансами других специалистов у меня накопились некоторые мысли относительно неполадок со здоровьем, и я ими с вами поделюсь.

В западной культуре, к коей в сфере медицины принадлежим и мы, считается, что правильный образ жизни, а именно наличие хороших привычек — занятие спортом, пребывание на свежем воздухе, здоровое питание и т.д; и отсутствие пагубных привычек связанных с алкоголем, курением и другими взбадривающими препаратами, неумным приемом нездоровой пищи — уже может гарантировать отличное здоровье.

Отчасти верность этого постулата  наглядно демонстрируют прокаченные мышцы, стройные фигуры и улыбка на лице в рекламе спортивных клубов.

Если бы отменное здоровье зависело только от правильного образа жизни, у нас бы давно полстраны, если не больше, забыли бы о лекарствах и врачах. Но такого нет и в ближайшем будущем не предвидится. К сожалению.

Сам человек прекрасно осведомлен о причинах собственных недомоганий и болезней. Другой вопрос, что он не очень-то желает принимать эти причины во внимание.

Организм своей болезнью пытается достучатся до своего хозяина и сказать. что ты в этой жизни делаешь не то, пора остановиться, задуматься и осознать, что идет не так, почему твое тело так себя неважно чувствует.

Однако мало кто склонен усматривать в своей болезни собственные промахи. Проще принять таблетки, иначе придется упорно копаться в себе и своей жизни. И пока есть боль, есть желание от нее избавиться. Когда она проходит, то все возвращается в привычное русло. И никто не верит, что облегчение может быть временным, до нового приступа, или что может стать хуже.

Не многие женщины хотят осознавать, что неожиданно возникшие проблемы с гинекологией могут быть связаны с отрицанием своей женской природы, нежеланием иметь секс с мужем или партнером. И, например, причин этого нежелания может быть несколько И они могут быть настолько серьезными, что женщина не может и не хочет заставить себя закрыть на них глаза. Однако боясь ранить чувства мужа, подсознательно женщина сотворяет со своим организмом такое, что секс становится невозможным из-за ее физического состояния.

У человека может быть невообразимо серьезные проблемы с коленями, что ему требуется операция по замене суставов. Проблемы с ногами начинаются тогда, когда человек себя сдерживает и не дает себе пойти по-другому пути в жизни. Из-за не желания терять привычный образ жизни, из-за консервативных взглядов его окружения, из-за возможного неодобрения близких и т.д.

Так что же делать?

Если у вас есть недомогания, то надо определить его внутреннюю причину.

  • Что такого происходит с вами?
  • Что происходит в вашей жизни, что вызывает у вас негативные эмоции?
  • На кого или на что вы злитесь и почему?
  • Что вы хотите, чтобы изменилось в вашей жизни?
  • На что вы хотите перестать бурно реагировать?
  • Что принесет вашей Душе спокойствие, чтобы болезнь ушла?

И четыре потрясающих вопроса, которые перевернут ваши представления о том, что с вами происходит:

  • Что случится, если вы выскажете свои чувства?
  • Что будет продолжать происходить, если вы НЕ выскажете свои чувства?
  • Что не случится, если вы выскажете свои чувства?
  • Чего точно не произойдет, если вы НЕ выскажете свои чувства?

Если не заниматься своим здоровьем правильно, то вы рискуете постоянно бегать по врачам и постоянно лечить все подряд или что-то одно, но хроническое.

Обращайте внимание на свою жизнь, на свои переживания и эмоции, никогда не молчите о своих чувствах и не копите гнев в себе.

Хотите больше узнать о здоровье? Читайте также:

Исцеление души и тела. 4 причины всех болезней (2)

Исцеление души и тела.  Как быстро выздороветь (3)

Сеанс по исцелению тела и души