21.11.2012

Как образуются кармические связи?

иллюстрация

Все, более менее, знают или догадываются, что такое карма человека. Для тех, кто хочет освежить в памяти это понятие, привожу одно из распространенных ее определений.

«Карма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения».

Основным в этом определении является последняя часть предложения — об испытываемых переживаниях.

Что происходит, когда вы сильно горюете или радуетесь? Вы генерируете всплеск энергии. И если радость помогает вам ее выплеснуть, то невыплаканная печаль или тяжелые мысли аккумулируют  энергию внутри тела. Она там застревает и искажает русла течения энергии в вашем теле. Или вообще выбивает нужные потоки из тела.

Предположим, вы попадаете в сложную жизненную ситуацию. У вас есть два варианта:

  1. Принять ситуацию, как есть, и жить дальше
  2. Всячески с ней эмоционально и психологически бороться

Первый вариант означает, что вы смиряетесь с тем, что случилось, и используете новые обстоятельства жизни себе во благо.

Например, вы остаетесь без родителей и попадаете в детский приют. Вам потребуется принять тот факт, что ваша жизнь круто поменялась, и требуется освоиться в новых условиях. Более того нужно научиться брать от этих новых условий то, что они вам предлагают. 

Второй вариант означает, что вы не принимаете новые обстоятельства вашей жизни и постоянно думаете о прошлом.

В случае с примером выше происходит следующее. Вы противитесь тому, что с вами случилось, т.е. вы впадаете в отрицание и как следствие саботируете все, что вам предлагается в новых условиях. Вы плохо учитесь, вы замкнуты и не общаетесь с новыми знакомыми, вы делаете все через силу, подневольно. В вас накапливается протест, и ваши силы идут на подпитку внутренних негативных переживаний. При этом вы можете проклинать судьбу, быть злым на родителей, что они вас покинули, быть в напряженных отношениях с кем-то в приюте и обвинять его во всех своих несчастьях.

Вариантов, что может происходить, масса.

Сильные переживания приводят к тому, что вы даете себе зарок, обет, обещание, что сделаете все, чтобы никогда больше не попасть в подобную ситуацию. Этот зарок «прописывается» в ваших энергетических телах и переходит в следующую жизнь. Так создаются кармические связи, кармические отношения.

Проблема тут только в одном – в этой жизни вы не помните, что нагенерили в прошлых жизнях. Вы продолжаете вести себя так, как будто те страшные события произошли вчера, а не столетия назад.

По опыту работы с клиентами могу сказать одно, что одна проблема может тянуться сквозь многие жизни, усиливаясь и переплетаясь с другими проблемами, если ее оставлять нерешенной. И это приводит к очень печальным событиям. У вас может быть не налажена личная жизнь, постоянные финансовые проблемы, проблемы с нахождением своего призвания, чувство страха, хроническая усталость и т.д.

И тут поможет только одно – найти конкретную жизнь и ее заново увидеть. Тогда вы понимаете кармическую причину возникновения вашей проблемы, которая мешает вам жить сейчас. Осознавая причину, вы отпускаете свой страх, и он уходит. Ваши тонкие тела очищаются, поэтому энергетические потоки начинают течь по правильному руслу. Другими словами, происходит разбор запруды и «река», наконец, входит в свои истинные берега.

Если энрегопотоки текут по своему руслу, они оттуда не выпадают и, главное, они начинают правильным образом влиять на вашу жизнь.

Например, если вы в прошлой жизни кого-то убили из-за денег, и это послужило толчком к созданию финансового благополучия в дальнейшем, но при этом ваша семья в последствие умирает от болезни или погибает, вы можете воспринять это как наказание и очень сильно переживать. Энергопотоки денег и семьи искажаются. Совершив путешествие в ту жизнь, вы эти потоки разделяете, снимаете блокировки, и ваша жизнь меняется. Поэтому она начинает походить на ту жизнь, которую вы желаете иметь.

Хотите узнать больше о карме и сеансе по ее снятию? Читайте также:

3 сценария образования кармического долга 

Возвращение фрагментов души

Сеанс «Практика восстановления души через регрессию в прошлые жизни»